Мексика подтверждает позицию в пользу всеобщего доступа к вакцинам

Правительство Мексики подтвердило позицию в пользу всеобщего доступа к вакцинам, особенно возможному препарату от коронавирусной болезни ковид-19, заявил министр иностранных дел Марсело Эбрард.

Министр иностранных дел появился в ходе утренней пресс-конференции президента Андреса Мануэля Лопеса Обрадора в Национальном дворце, где напомнил об этой инициативе, представленной президентом ООН.

Сказал, что резолюция была достигнута на Генеральной Ассамблее ООН под эгидой 179 стран и почти единодушным согласием на всеобщий и справедливый доступ к возможной вакцине против вируса SARS-CoV2, вызывающего эту пандемию.

Пояснил, что Мексика участвовала в нескольких международных мероприятиях в этой области, включая недавний глобальный саммит по вакцинам, а в настоящее время присутствует во всех многосторонних секторах в процессе поиска иммунизирующего агента, включая несколькие международные комиссии.

Отметил, что в рамках этих учреждений Мексика участвует с четырьмя проектами или кандидатами на вакцину, среди которых - Национальные автономные университеты Мексики, Монтеррей и Керетаро и два других протокола, не упуская из виду успехи аналогичных проектов в мире.

Эбрард сослался на Глобальную платформу доступа для вакцины от ковид-19, что направлено ​​на распределение 2 млрд. доз на 2021 год.

Показал, что всё указывает на то, что вакцина будет доступна в этом году и что правительство сообщит об этом, как только у неё появятся подтверждения, заверив, что страна прибудет вовремя, чтобы получить вакцину.

По его словам, изучаемый метод представляет собой консолидированную покупку заранее в соответствии с разрабатываемыми протоколами и с учетом того, что может быть более одной вакцины.

В ходе выступления министр иностранных дел рассказал о поддержке, оказанной в репатриации мексиканцев, а 16 322 соотечественника из Латинской Америки уже вернулись в страну, прежде всего, в Европу и Африку.

лрб/лма
Share on Google Plus

About Ricardo Abud (Chamosaurio)

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario