Страны-члены АЛБА и Мадуро поздравили новое правительство Боливии


 Президент Венесуэлы Николас Мадуро и Боливарианский альянс для народов нашей Америки - Торговый договор между народами (АЛБА-TДН) поздравили боливийский народ и нового президента Луиса Арсе.

"В Боливию вернулись надежда и демократия. Братья, мы из Венесуэлы желаем вам и народу Боливии больших успехов на этом новом этапе. Это праздник всей нашей Великой Родины", - написал Мадуро в социальной сети Twitter.

Страны-члены АЛБА отметили торжество народа и правительства Многонационального государства Боливия по поводу инаугурации Арсе и вице-президента Давида Чокеуанка в это воскресенье.

В официальном заявлении регионального блока переданы пожелания успеха новому президенту, в восстановлении демократии и перенаправлении процесса изменений в Боливийском государстве с большей справедливостью, равенством и укреплением демократической и культурной революции.

"АЛБА-TДН поздравляет боливийский народ, который сегодня является хозяином своей судьбы, с большей независимостью и суверенитетом, с триумфом, отражающим историческую борьбу вчерашних и сегодняшних коренных народов и освободителей нашей Америки", - завершается текст, переданный региональной группой.

После победы Движения за социализм на выборах 18 октября в это воскресенье состоялась официальная церемония инаугурации, на которой присутствовали международные лидеры, избранные органы власти, представители Многонациональной законодательной ассамблеи и другие гости.


мнп/тгх

Share on Google Plus

About Ricardo Abud (Chamosaurio)

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario