Эво Моралес: в Боливии худшее правительство в худшие времена

 В Боливии худшее правительство в самый худший момент, заявил  бывший президент Эво Моралес, ставя под сомнение плохую официальную политику перед лицом пандемии Covid-19 и драмы здравоохранения.

Бывший президент сослался на критику в адрес исполнительной власти внутри и за пределами страны за такие ошибки, как сокрытие истинных цифр жертв вируса SARS-CoV-2, о чем он сообщает в социальной сети Twitter.

По результатам расследования, фактическое число погибших во время пандемии почти в пять раз превышает официальное, подчеркнул экс-президент, после различных жалоб со стороны ведомств на недостаточное рассмотрение вопроса.

По разным данным, вместимость моргов в больницах, а также похоронных бюро, кладбищ и мусоросжигательных заводов превышала наличие трупов, не учитываемых официальной статистикой.

Пресса, члены семей и специализированные организации осудили различные акты безжизненных тел, брошенных в самых разных местах: в  домах, на площадях и проспектах, в парках и на общественных свалках.

Лидеры оппозиции и правозащитные органы обычно сомневаются в том, что правительство не контролирует пандемию из-за плохой политики, неправильного управления ресурсами и манипулирования ими с целью получения прибыли.

До этого воскресенья жертвами вируса в стране Анд стало 108 427 подтвержденных случаев заболевания и 4442 случая смерти, 76 из них - за последние 24 часа.

Тпл/апб
Share on Google Plus

About Ricardo Abud (Chamosaurio)

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario