Забастовка в Чили, и Пиньера с историческим минимумом неодобрения

В разгар народной мобилизации в течение уже 39 дней, поддержка руководства президента Себастьяна Пиньера достигла исторического минимума неодобрения.

Опрос компании Cadem, опубликованный в понедельник, показывает, что по сравнению с предыдущей неделей поддержка президента упала на пять процентов, достигнув всего 12 процентов, а число тех, кто не одобряет работу президента и его кабинета, - 81 процента, показав рост на 4 процента.

При этом Себастьян Пиньера встречает наибольшее неприятие среди всех президентов, прошедших через Дворец "Ла-Монеда" с момента возвращения демократии в 1990 году.

Снизился уровень одобрения кабинета до 13 процентов, на 7 процентов по сравнению с предыдущим опросом, и его не одобряют уже 80 процентов чилийцев.

Опрос показал увеличение на 11 процентов по сравнению с предыдущей неделей среди тех, кто считает, что народная мобилизация должна продолжаться, достигнув 67 процентов против 30 процентов, заявивших, что они не согласны.

Помимо этого, 85 процентов населения выступает за новую Конституцию страны, достигнув 62 процентов, которые считают, что наиболее подходящий путь для этого - через механизм со ста процентами избранных граждан.

Только 33 процента (на 2 меньше, чем на предыдущей неделе) выступают за Учредительный конгресс с 50 процентами граждан и 50 процентами парламентариев.

мнп/рк
Share on Google Plus

About Ricardo Abud (Chamosaurio)

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.
    Blogger Comment
    Facebook Comment

0 comentarios:

Publicar un comentario